Организация

ОАО Санаторий Доволенский

Нет отзывов
Организация

ОАО Санаторий Доволенский

 

О санатории Доволенский

Санаторий «Доволенский» расположен в юго-восточной части Барабинской равнины в 300 км. от города Новосибирска, в живописном березовом массиве, на берегу пресного озера Доволенское.

Санаторно-курортный комплекс «Доволенский» основан в сентябре 1965 года и уже на протяжении почти пятидесяти лет помогает  клиентам укреплять свое здоровье. В санатории одновременно могут проживать до 140 человек в уютных номерах разной комфортабельности, это одно- и двухместные номера, а для любителей особого комфорта на территории санатория имеются двухместные люксы. Санаторий «Доволенский» состоит из двух двухэтажных жилых корпусов, водогрязелечебницы, двухэтажного лечебного корпуса и здания клуба-столовой, расположенных друг от друга на расстоянии не более 100 м.

Слабо пересеченный рельеф местности, близость живописного озера Довольное с отличным песчаным пляжем, смешанные леса и сосновый бор с чистейшим воздухом - прекрасное место для туристических пеших прогулок и просто спокойного отдыха.

Уникальный микроклимат лесостепной зоны и экологически чистые природные лечебные факторы, такие как минеральная питьевая лечебно-столовая вода «Доволенская» и соленасыщенная сульфидная иловая грязь озера Островное- главные преимущества санатория, их сочетание  дают  ощутимый эффект оздоровления и лечения.

Природные лечебные ресурсы санатория «Доволенский» активно изучались при тесном сотрудничестве с учеными СО РАМН, Томского НИИ куротологии и физиотерапии, Новосибирского государственного медицинского университета в течение ни одного десятка лет, в результате чего была разработана научно-обоснованная технология эксплуатации и охраны природных факторов санатория, доказана их высокая терапевтическая эффективность.

 Медицинский персонал санатория - врачи различных профилей первой и высшей квалификационной категории.

В нашем санатории разработано собственными врачами-диетологами специальное лечебное, диетическое, четырехразовое питание по заказному меню. Ведь здоровая пища - основа любого лечения и хорошего самочувствия.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании